Суббота, 20.04.2024, 15:18
МКУ "Управление образования" 
МО "Тункинский район"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оценка дизайна
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » В ОО Тункинского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом
07:55
В ОО Тункинского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

     Федеральным законом «О днях воинской славы» от 06.07.2005 года был установлен . В соответствии с этим законом, на основании приказа Управления образования №156 от 28.08.2015г. во всех (24) образовательных организациях  района проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 3 сентября стало днем, когда Россия вспоминает события, развернувшиеся в средней образовательной школе в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

3 сентября в МБОУ «Аршанская СОШ им. П.М. Билдаева» была проведена общешкольная линейка с показом презентации. На линейке выступил депутат МО СП "Аршан" Башинов И.Ю. Учащиеся и коллектив школы почтили память погибших в террористических акта минутой молчания. Во всех классах прошли классные часы, уроки Мужества и уроки Мира, посвященные Дню солидарности борьбы с терроризмом.7-8 классы на стадионе провели флешмоб «Мы за Мир». В библиотеке организована выставка «День памяти».

В МБОУ «Горхонская СОШ» с 1 по 11 классы были проведены следующие классные часы: в начальной школе - «Надо знать», «Терроризм», «События в Беслане 1 сентября 2004г», «Мы помним эти дни» (112 уч-ся); в средних классах - «Мир без терроризма», «Терроризм-угроза жизни», «Гражданская позиция», «Нет терроризму» (73 уч.); в старших классах - «Трагические события Беслана» «День солидарности в борьбе с терроризмом». Библиотекарем школы была организована книжная выставка «Россия против террора».

В МБОУ «Охор-Шибирская ООШ» учителем физической культуры Даргуевым В.Д. проведено спортивное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Школа, как социальный институт, должна осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма. С таким девизом 3 сентября в  МБОУ «Толтойская СОШ» прошла общешкольная линейка, посвященная этому дню. Ученическое самоуправление выпустили небольшие буклеты, связанные с тематикой Дня солидарности, и провели общешкольную линейку, на котором учащиеся 5 го класса держали плакаты с фотографиями школы Беслана, памятниками. Учащиеся 11 класса рассказали о событиях, произошедших 3.09.2004г., также ученицы 6 го класса подготовили декламацию стихотворения о жертвах событий в Беслане. Линейка началась с Гимна РФ, почтили память  жертв террора в Беслане  Минутой молчания. День завершился классными часами,  на которых учащиеся 5-11 классов просмотрели презентационные материалы, видеоролики под эгидой «Россия - против террора».

3 сентября в МБОУ «Торская СОШ» проведены единые классные часы по теме «Терроризм- угроза обществу».  В ходе классных часов ученики узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, подробнее узнали о трагедии в школе Беслана, познакомились с правилами поведения в таких ситуациях. Классными руководителями 5 класса (Самбуевой О.С.), 7 класса (Ошоровой В.С), 10 класса (Шобоевой С.А) были показаны видеосюжеты о терактах 11 сентября в США, о захвате центра «Норд-Ост» и школе в г. Беслан; большое впечатление на учащихся произвела презентация. Учащимися были розданы памятки «Правила поведения в случае террористической угрозы».

В МБОУ «Тункинская СОШ им. Седова Ю.П.» прошло внеклассное мероприятие, посвященное Дню  солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех  жертв терактов. Для всех учащихся и учителей проведена линейка  под названием  «Мы помним…». На линейке прозвучал доклад о жертвах терактов в Беслане 2004,  Москва. Дубровка 2002, Буденновск. 14-19 июня 1995г., Москва. 9 сентября 1999г., Волгодонск. 16 сентября 1999г., Москва. Август 2000г. метро «Пушкинская», Каспийск 9 мая 2002 г. во время парада в честь Дня Победы, Москва 5 июля 2003 г. на аэродроме «Тушино», Ессентуки 5 декабря 2003 г.  Москва  6 февраля 2004 г. перегон между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая». Классные руководители провели классные часы, целью которых являлось: развить в школьниках сострадание и соучастие к жертвам терроризма; вызвать отрицание терроризма как явления; привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности и др. Учащиеся школы  нарисовали рисунки, в которых  выразили свое отрицательное отношение к терроризму.

В МБОУ «Хойтогольская СОШ» проведен единый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом 5-11 классы.

С 5 по 9 классы прошли уроки в МБОУ «Хужирская ООШ» на тему «Антитерроризм детям». Классный час прошёл с обсуждением и мнением учащихся. Большинство ребят считают, что необходимо знать больше друг о друге, выявлять лучшее в традициях и верованиях друг друга, учиться уважать друг друга как личность, самостоятельно определяющих свою самобытность, религиозную и культурную принадлежность, быть терпимыми к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности. Шаргакшанова О. С. учитель истории рассказала о событиях, произошедших 1 сентября 2004 года в городе Беслане. Учитель ОБЖ Шобоев А.С. ознакомил с правилами поведения при угрозе и во время террористического акта. Также провёл практическое занятие с учащимися.

В МБОУ «Тагархайская НШДС» 3 сентября учитель Будаева И.Д. провела общешкольный классный час «День солидарности в борьбе с терроризмом».

В МБОУ «Тальская НШДС» классный руководитель Дёмин О.В. провел классный час с демонстрацией презентаций.

В МБОУ «Шанайская НШДС» 3 сентября в школе прошел классный час, посвященный событиям, которые прошли 1-3 сентября в городе Беслан. Учащиеся и педагог почтили память погибших Минутой молчания. Классный руководитель Мантурова Л.Г. провела беседу на тему «Нет терроризму!». В ходе беседы  объяснила значение слов «терроризм», «заложник», «Омон» и т.д.. Посмотрели презентацию о борьбе с терроризмом во всем мире. Провела конкурс рисунков – плакатов.

Просмотров: 1103 | Добавил: tvzhig | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz