Суббота, 24.02.2018, 10:33
МКУ "Управление образования" 
МО "Тункинский район"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оценка дизайна
Всего ответов: 284
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

План мероприятий по сетевому взаимодействию школ

Нижнего образовательного округа на 2014-2015 учебный год

Объекты взаимодействия: МБОУ «Торская СОШ», МБОУ «Зун-Муринская СОШ», МБОУ «Далахайская ООШ», МБОУ «Шулутовская начальная школа- детский сад», МБОУ  «Шанайская начальная школа- детский сад», МБОУ «Гужирская начальная школа- детский сад», МБДОУ «Зун-Муринский детский сад», МБДОУ «Далахайский детский сад».

Цель: организация сетевого взаимодействия между школами с учетом возможностей педагогических  коллективов, материально-технических ресурсов школ.

Задачи:

  • Проведение единых методических дней по проблемам
  • Проведение семинарских занятий по использованию современных образовательных технологий
  • Организация мастер - классов учителей
  • Организация творческих отчетов ведущих учителей по направлениям
  • Организация встреч, олимпиад, конкурсов между учащимися школ
  • Организация спортивных, культурно-массовых мероприятий

I.Сетевые  мероприятия

I.Всеобуч. Профилактика правонарушений.

мероприятия

сроки

ответственные

место проведения

1

Заседание школьных омбудсменов «Детская правозащитная приемная» с привлечением

1 раз в четверть

Зун-Муринская СОШ

 

2

Конкурс сочинений, рисунков «Я и закон»

сентябрь, апрель

Торская СОШ

 

3

Конкурс  ЮИД среди воспитанников ДОУ, предшколы

март

Зун-Мурино Д/сад

 

4

Акция  «Письмо водителю»

сентябрь

Шулуты

 

5

Смотр-конкурс правовых уголков

май

Комиссия при Шанайской НШДС

 

6

Проблемные семьи. Психологическая акция «Нам нужна школа»

1 раз в четверть (в каникулы)

Далахайская ООШ

 

 

II.Дополнительное образование

1

Конкурс «Юные таланты»

март

Далахайская ООШ

 

2

Мастер-классы по направлениям с привлечением специалистов и общественности

по плану

Зун-Муринская СОШ

 

 

III.Сохранение и укрепление здоровья детей

1

Турнир по мини-футболу

февраль

Далахайская ООШ, Далахайский д/с

 

2

Турнир по волейболу (юноши и девушки)

январь

Зун-Муринская   СОШ

 

3

Турнир по шахматам и шашкам

ноябрь

Торская СОШ

 

4

Малые спортивные состязания между работниками школ и ДОУ

июнь

Зун-Муринская СОШ

 

5

Зимние игры

март

Далахайская ООШ

 

6

Праздник «День защиты детей»

июнь

Далахайская ООШ

 

7

Защита проектов по ЗОЖ

ноябрь

Гужирская НШДС

 

8

Турниры по национальной борьбе среди детей ОО

По плану

Шулутовская НШДС

 

 

IV. Кадровая работа

1

Профессиональные конкурсы «Учитель года», «Воспитатель года»

1 раз в 2 года (январь)

Зун-Муринская СОШ

 

2

Совещание руководителей «Кадровое обеспечение»

По плану

май, август

Далахайская ООШ

 

3

Работа клуба молодых педагогов, воспитателей

1 раз в четверть

Зун-Муринский  д/с

 

4

Организация наставничества

1 раз в четверть

Шулутовская НШДС

 

 

V.Национально-региональный компонент

1

Фестиваль «Праздники моего села»

 

По плану

Зун-Муринская СОШ

Торская СОШ

 

 

VI.Инновационная деятельность

1

НПК  «Виртуальная экскурсия по просторам Тункинского района»

декабрь

Торы

 

2

Работа по проекту «Тропинка здоровья» (ДОУ)

март

Далахайский  д/с

 

3

Организация открытой электронной площадки

ежемесячно

Зун-Муринская СОШ

 

 

VII . Учебная деятельность

1

Олимпиады по предметам (Зун-Мурино)

1 раз в год

Зун-Муринская СОШ

 

2

Перекрестные консультации

По плану

Торская СОШ

 

3

НПК «Юный исследователь»

Март 

Торская СОШ

 

4

Единые методические дни НОО

1 раз в четв

 

 

5

Мероприятия по знаменательным датам

 

 

 

6

Подготовка к ЕГЭ - перекрестные консультации (математика, русский язык, биология, история, обществознание, химия, физика, информатика)

По графику

 

Зам. директора по УВР, учителя -предметники

 

 

7

Лабораторно-практические занятия, практикумы (химия, физика, биология)

По графику

Зам. директора по УВР, учителя -предметники

 

8

Выездные уроки:

Физическая культура

Технология

ИЗО

По графику

Зам. директора по УВР, учителя -предметники

 

 

9

Клуб молодых специалистов

По графику

Ошорова В.С.

 

 

II.Профильное обучение

Кадровое обеспечение

Далахайская ООШ:

1.Мальжунова С.-Д. О. – учитель английского языка, высшая кат.

2.Сыбикова Е.В. – учитель русского языка, 1 кат.

Торская СОШ:

  1. Шагланова Т.А., учитель географии, высш кат.
  2. Бадлуева Д.Д.- учитель математики, высш. кат.
  3. Янданова И.К. – учитель физики и информатики, первая кат.
  4. Зандеева Е.С.- учитель ИЗО, первая кат.
  5. Бадлуев Ю.Г.- учитель технологии, первая кат.

 Зун-Муринская СОШ:

  1. Петушкеева С.Р.- учитель истории, первая кат.
  2. Дылгерова  Э.В. - учитель русского языка, высшая кат.
  3. Тарнавская  М.Д. -  учитель биологии, высш кат.
  4. Токуренова Т.Г. – учитель химии, высшая кат.

 

Отчет о работе Нижнего образовательного округа за 2014-15 учебный год

 

 

 

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2018Конструктор сайтов - uCoz