Четверг, 25.04.2024, 08:21
МКУ "Управление образования" 
МО "Тункинский район"
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оценка дизайна
Всего ответов: 305
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 4 » День знаний в ОО Тункинского района
10:23
День знаний в ОО Тункинского района

    01 сентября 2015 года во всех ОУ Тункинского района торжественные мероприятия начались в 11 ч. По  утвержденному графику  выехали и выступили с поздравлениями    представители Администрации, РУО и различных организаций. Торжественную линейку начали с исполнения гимна и поднятия флага РФ, были предусмотрены в программе выступления первоклассников, выпускников и художественные номера. Во многих школах вручены подарки первоклассникам от партии «Единая Россия». Во время торжественных мероприятий было организовано дежурство сотрудников МВД и ГАИ.

После торжественной линейки был проведены: Единый Всероссийский урок Мира,  Единый Всероссийский урок «Готов к труду и обороне», классные часы по теме «Я талантлив». На уроках  и классных часах присутствовали родители и общественность.

В 2015-2016 учебном году  в первый класс приняты: 392 первоклассника, всего учащихся  - 3283.

В связи с тем, что с 01.09.2015 года пятиклассники будут обучаться по новому федеральному образовательному стандарту, все учащиеся пятых классов будут в полном объеме обеспечены новыми бесплатными учебниками, соответствующими этим стандартам. Учебники уже закуплены централизовано и распределены по школам. Дидактические материалы: прописи, рабочие тетради, материалы для самостоятельных работ -  приобретаются за счет родителей.

Ежегодно, начиная с средины августа, в нашем районе проводится акция «Помоги пойти учиться». Целью данного мероприятия является оказание помощи семьям, имеющим детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации и выявление школьников, не посещающих занятия,  принятие конкретных мер по возвращению их в школу.

Во всех школах открыты пункты сбора вещей, школьных принадлежностей для детей,  оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Каждый человек, у которого есть невостребованные вещи, школьные принадлежности может передать их в ближайшее образовательное учреждение.

В настоящее время проводятся рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации с целью оказания адресной помощи несовершеннолетним и контроля готовности детей к школе.

В  новом учебном году приняты на работу молодые специалисты:

  1. Бадмаева Ринчина Сергеевна, учитель английского языка МБОУ «Аршанская СОШ»
  2. Цыренова Сырен-Дулма  Дабасамбуевна, учитель математики МБОУ «Хойтогольская СОШ»
  3. Ангаева Алиса Арсентьевна, учитель начальных классов МБОУ «Хойтогольская СОШ»
  4. Бадмаева Бэлигма Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Хужирская СОШ»

 

Просмотров: 502 | Добавил: tvzhig | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz